Lote 645    |   2ª Sessão - 20 Abr

Urna com tampa

Estimativa:

€ 480 - 680

Valor de Martelo:

Decoração gomada e gravada com flores e volutas, pomo da tampa em forma de flor
Pegas cinzeladas em forma de cabeça de leão com argolas na boca
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
942 g