645

Urna com tampa

Estimativa

480 - 680

Decoração gomada e gravada com flores e volutas, pomo da tampa em forma de flor
Pegas cinzeladas em forma de cabeça de leão com argolas na boca
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
942 g