258

Urna estilo D. Maria

Estimativa

350 - 550

Em prata
Base quadrangular com friso perlado, urna com decoração relevada com palmetas e grinaldas
Duas asas de voluta
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
347 g