Lote 258    |   1ª Sessão - 11 Out

Urna estilo D. Maria

Estimativa:

€ 350 - 550

Valor de Martelo:

Em prata
Base quadrangular com friso perlado, urna com decoração relevada com palmetas e grinaldas
Duas asas de voluta
Trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
347 g