Lote 344    |   1ª Sessão - 11 Out

Urso Polar, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Escultura em pedra-dura branca e prata relevada e cinzelada
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 10 cm