344

Urso Polar, LUIZ FERREIRA

Estimativa

Escultura em pedra-dura branca e prata relevada e cinzelada
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 10 cm