Lote 728    |   2ª Sessão - 28 Jun

Vaso Belle-Époque, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 1.200 - 1.800

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XVI, interior dourado
Duas asas de enrolamento com pequenas grinaldas
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão & Irmão, 1º Título e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Alt.: 21,5 cm
1556 g