Lote 357    |   2ª Sessão - 12 Out

Vaso cilíndrico

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em terracota policromada decorado com figuras ornamentadas
México, cultura Maia, Período Clássico Tardio sécs. VIII-X
(faltas na decoração na zona inferior do vaso)

19,5x10 cm