Lote 400    |   2ª Sessão - 12 Out

"Widow and Her Priest"/ "Viúva e o seu Padre"

Estimativa:

€ 6.000 - 10.000

Valor de Martelo:

Segundo original de Jean-Baptiste Greuze (1725-1805), que se encontra no Museu do Hermitage
Óleo sobre tela
Séc. XIX

120,5x160 cm